请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

0668论坛

  • 0668-2210668
  • 茂名人,茂名事,茂名资讯网!
搜索
查看: 3350|回复: 0

相约2019!金源置业2018茂名“市长杯”足球赛闭幕!颁奖盛...

[复制链接]
发表于 2018-12-26 12:20 | 显示全部楼层 |阅读模式


12月25日下午,金源置业2018年茂名市“市长杯”足球赛颁奖典礼暨闭幕式在茂名市体育中心举行。




6d2f304278d1c3ff3c1ce0117d48dce6.jpg

1313e5b066ae5724a5ece45162c4181a.jpg

茂名市文化广电新闻出版局党组书记、局长陈研致辞


0049839a0cf253b9cba705202c45b99d.jpg

为贯彻落实中央、省大力开展足球运动的指示精神,市委、市政府早在2016年4月就制定了《茂名市“市长杯”青少年足球段赛实施方案》,并通过校园足球场地建设、足球赛事策划等多方面来推动青少年足球运动上新水平,促进我市足球运动的普及和提高,使我市足球运动水平取得了长足的进步,而随着市民对足球关注度的不断提高,越来越多的本土青少年及业余足球爱好人士都加入到了“市长杯”的参赛行列,同时通过举办此项赛事,为我市承办省运会营造了声势,提高了全民健身运动的关注度和参与度


09c693c711526a63913a41481183e899.jpg

463a16fdb276903ab19cf85dac29e14e.jpg

e0e8b41d5e6e5a84f2fe5c503ae0948d.jpg

b4095e93c9d6a39d43a64d3027e1349a.jpg

裁判长:宣布比赛成绩

各组别体育道德风尚奖小学低年级女子组:茂南第一小学
小学低年级男子组:茂名市新世纪学校
小学高年级女子组:信宜二小
小学高年级男子组:化州市石湾学校
初中女子组:茂名市四中
初中男子组:信宜教育城初中
高中男子组:茂名市第四中学
竞技03组:化州一队
竞技06组:博雅小高
成年组:嘉燕地产-天朗

3cb7ea9e3241b0367896eb9f4f0b4325.jpg

优秀组织奖小学低年级女子组:新安镇中心小学
小学低年级男子组:茂南第一小学
小学高年级女子组:信宜教育城(小)
小学高年级男子组:茂名市福华小学
初中女子组:行知中学
初中男子组:高州镇江一中
高中男子组:茂名市第二职业技术学校
竞技03组:电白区实验中学附属初中
竞技06组:信宜06B队
成年组:金源置业-灏晋

b4be09aad006e9c6f694e0ffc13209e3.jpg

季军小学低年级女子组:桥南小学
小学低年级男子组:茂名市博雅中学(小)
小学高年级女子组:向阳小学
小学高年级男子组:高州市长坡中心学校
初中女子组:茂名十一中
初中男子组:博雅中学
高中男子组:电白区实验中学
竞技03组:电白Eagle足球俱乐部
竞技06组:信宜06A队
成年组:兆达建工

98709789b84de97b415bb100477eba59.jpg

亚军小学低年级女子组:新安镇中心小学
小学低年级男子组:茂名市福华小学
小学高年级女子组:信宜教育城(小)
小学高年级男子组:茂名市光华小学
初中女子组:祥和中学
初中男子组:祥和中学
高中男子组:茂名市第十七中学
竞技03组:化州一队
竞技06组:富力足球学院茂名青训中心
成年组:金源置业-灏晋

ec03d4758c94ed5abcb98a4aefa4c123.jpg

冠军小学低年级女子组:福华小学
小学低年级男子组:茂名市向阳小学
小学高年级女子组:新世纪学校
小学高年级男子组:电白区滨海小学
初中女子组:新世纪学校
初中男子组:新世纪学校
高中男子组:化州市第一中学
竞技03组:金源置业-灏晋青训
竞技06组:化州一队
成年组:油都茂商-途虎养车

aab2b6150ddc1c191ba080dd6e71a7db.jpg

最佳合作商家:金源置业

e992cab2e9f79427d7b2259743ee9a53.jpg


7ab7a516839ce623a8de933ec0126e62.png 茂名“市长杯”足球赛诞生于2016年,过去三年来,赛事受到了全市广大足球爱好者的喜爱,累计参与人数超过了2万人次,是我市贯彻落实中央和省大力开展足球运动指示精神、发掘培养青少年足球后备人才的重要措施,也是茂名目前规模最大、赛事级别最高、参赛人数最多、普及率最高、影响力最大的足球品牌赛事。本届“市长杯”既展现了我市足球运动发展建设的成果,也是茂名承办广东省第十七届运动会选拔足球人才的重要平台,各支参赛球队始终秉承着“友谊第一,比赛第二”的宗旨,积极打好每一场比赛,运动员们全力以赴,积极拼搏,赛出了水平,赛出了风格。
2018年“市长杯”足球赛胜利闭幕,让我们带着美好的记忆和良好的祝愿,期待着下一届的相逢,让我们共同携手,为茂名足球和体育事业而努力奋斗!

1ea92e908881cc494095dda4dc317357.png
5ca499829800b60fe37cbdf762580e58.jpg

e16a8c8ee9eee8ae4467a7f756c4fc47.jpg
附:2018年茂名市“市长杯”足球赛获奖名单

道德风尚奖:
小学低年级女子组:茂南第一小学
小学低年级男子组:茂名市新世纪学校
小学高年级女子组:信宜二小
小学高年级男子组:化州市石湾学校
初中女子组:茂名市四中
初中男子组:信宜教育城初中
高中男子组:茂名市第四中学
竞技03组:化州一队
竞技06组:博雅小高
成年组:嘉燕地产-天朗
优秀组织奖:
小学低年级女子组:新安镇中心小学
小学低年级男子组:茂南第一小学
小学高年级女子组:信宜教育城(小)
小学高年级男子组:茂名市福华小学
初中女子组:行知中学
初中男子组:高州镇江一中
高中男子组:茂名市第二职业技术学校
竞技03组:电白区实验中学附属初中
竞技06组:信宜06B队
成年组:金源置业-灏晋
第八名:
小学低年级女子组:愉园小学
小学低年级男子组:茂名市露天矿小学
小学高年级女子组:露天矿小学
小学高年级男子组:茂名市龙岭学校
初中女子组:化州二中
初中男子组:化州第一初级中学
高中男子组:茂名市第十六中学
竞技03组:嘉燕地产03B队
竞技06组:博雅小高
成年组:电白斗角士
第七名:
小学低年级女子组:合江镇中心小学
小学低年级男子组:化州市石湾学校
小学高年级女子组:福华小学
小学高年级男子组:茂名市方兴小学
初中女子组:博雅中学
初中男子组:春晓中学
高中男子组:高州市第二中学
竞技03组:电白区实验中学附属初中
竞技06组:化州二队
成年组:日丰管-化州金歌
第六名:
小学低年级女子组:茂南一小
小学低年级男子组:化州市合江中心小学
小学高年级女子组:信宜二小
小学高年级男子组:茂名市新世纪学校
初中女子组:信宜教育城初中
初中男子组:春华学校
高中男子组:化州市实验中学
竞技03组:信宜03A队
竞技06组:信宜06B队
成年组:高州捷联-盈汇名车
第五名:
小学低年级女子组:新世纪学校
小学低年级男子组:茂南第一小学
小学高年级女子组:光华小学
小学高年级男子组:信宜市教育城小学
初中女子组:石鼓一中
初中男子组:育才学校
高中男子组:广东信宜中学
竞技03组:嘉燕地产03A队
竞技06组:嘉燕地产06
成年组:天和口腔-青年人
第四名:
小学低年级女子组:向阳小学
小学低年级男子组:茂名市新世纪学校
小学高年级女子组:桥北小学
小学高年级男子组:茂南区金塘镇第一小学
初中女子组:环城中学
初中男子组:石鼓一中
高中男子组:茂名市第十中学
竞技03组:化州二队
竞技06组:金源置业-灏晋青训
成年组:嘉燕地产-天朗
第三名:
小学低年级女子组:桥南小学
小学低年级男子组:茂名市博雅中学(小)
小学高年级女子组:向阳小学
小学高年级男子组:高州市长坡中心学校
初中女子组:茂名十一中
初中男子组:博雅中学
高中男子组:电白区实验中学
竞技03组:电白Eagle足球俱乐部
竞技06组:信宜06A队
成年组:兆达建工
第二名:
小学低年级女子组:新安镇中心小学
小学低年级男子组:茂名市福华小学
小学高年级女子组:信宜教育城(小)
小学高年级男子组:茂名市光华小学
初中女子组:祥和中学
初中男子组:祥和中学
高中男子组:茂名市第十七中学
竞技03组:化州一队
竞技06组:富力足球学院茂名青训中心
成年组:金源置业-灏晋
第一名:
小学低年级女子组:福华小学
小学低年级男子组:茂名市向阳小学
小学高年级女子组:新世纪学校
小学高年级男子组:电白区滨海小学
初中女子组:新世纪学校
初中男子组:新世纪学校
高中男子组:化州市第一中学
竞技03组:金源置业-灏晋青训
竞技06组:化州一队
成年组:油都茂商-途虎养车
最佳裁判员:
小学低年级女子组:林祥信
小学低年级男子组:柯伟浩
小学高年级女子组:梁修德
小学高年级男子组:龚燕坤
初中女子组:柯伟超
初中男子组:陈伟
高中男子组:何培民
竞技03组:凌陈林
竞技06组:梁观华
成年组:杨焜雄
最佳教练员:
小学低年级女子组:董小铭(福华小学)
小学低年级男子组:林祥喜(茂名市向阳小学)
小学高年级女子组:陈浩伟(新世纪学校)
小学高年级男子组:吴伟劲(电白区滨海小学)
初中女子组:陈浩伟(新世纪学校)
初中男子组:刘雪芳(新世纪学校)
高中男子组:余锦超(化州市第一中学)
竞技03组:黄竣源(金源置业-灏晋青训)
竞技06组:林瑞剑(化州一队)
成年组:陈剑先(油都茂商-途虎养车)
最佳运动员:
小学低年级女子组:李思绮(福华小学)
小学低年级男子组:陶泽稀(茂名市向阳小学)
小学高年级女子组:柯绮淇(向阳小学)
小学高年级男子组:李兆杰(电白区滨海小学)
初中女子组:周雅菲(新世纪学校)
初中男子组:周炜皓(博雅中学)
高中男子组:李浩林(化州市第一中学)
竞技03组:黄思维(金源置业-灏晋青训)
竞技06组:杜承峰(化州一队)
成年组:欧修远(油都茂商-途虎养车)
最佳射手:
小学低年级女子组:黎思羽(向阳小学)
小学低年级男子组:郑堡文(茂名市博雅中学(小)
小学高年级女子组:周晓程(新世纪学校)
小学高年级男子组:吴政贤(高州市长坡中心学校)
初中女子组:陈巧玉(新世纪学校)
初中男子组:柯智浩(春晓中学)
高中男子组:杨文宇(化州市第一中学)
竞技03组:周炜皓(金源置业-灏晋青训)
竞技06组:吴政贤(富力足球学院茂名青训中心)
成年组:吴东卓(油都茂商-途虎养车)
最佳门将:
小学低年级女子组:邓涵予(福华小学)
小学低年级男子组:梁栩(向阳小学)
小学高年级女子组:林春余(新世纪学校)
小学高年级男子组:周亮成(茂名市新世纪学校)
初中女子组:莫雅善(新世纪学校)
初中男子组:段天宇(新世纪学校)
高中男子组:王威予(化州市第一中学)
竞技03组:黄愉博(金源置业-灏晋青训)
竞技06组:林铭浩(化州一队)
成年组:何镇富(金源置业-灏晋)
最佳中场:
小学低年级女子组:柯思妍(桥南小学)
小学低年级男子组:张浩洋(茂名市福华小学)
小学高年级女子组:刘晓绮(桥北小学)
小学高年级男子组:许皓杨(茂名市光华小学)
初中女子组:凌嘉瑜(祥和中学)
初中男子组:李昊泽(育才学校)
高中男子组:郭兴华(化州市第一中学)
竞技03组:梁秋滨(金源置业-灏晋青训)
竞技06组:肖洪光(化州一队)
成年组:王子立(金源置业-灏晋青训)


龙眼直播 版权说明
责 编:廖章萱
审 核:邱小玲[size=13.3333px]   终 审:马林浩

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

客服电话

0668-2210668

全天24小时在线客服

客服QQ点击咨询

微信公众号

APP客户端

粤公网安备 44090202000668号 | 粤ICP备19032402号

联系合作 电话:0668-2210668 | 违法和不良信息举报电话:13686739573  | 违法和不良信息举报邮箱:i0668@qq.com

Copyright © 2013 www.0668.com All Rights Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表